Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня – день рождения губернатора Челябинской области

Фото Сегодня – день рождения губернатора Челябинской области

Петр Иванович занял губернаторский пост в 1996 году. В декабре 2000 года он был избран на второй срок. Сумин - Член Государственного Совета РФ, Национального совета по пенсионной реформе. С 2002 году он входит в состав Президиума Совета по физической культуре и спорту при Президенте России.
Все эти годы губернатор делал ставку на развитие экономики области, повышение привлекательности региона. Во многом именно благодаря Петру Ивановичу Челябинская область считается стабильным, динамично развивающимся краем, ведь ей удалось пережить тяжелые годы реформ и выстоять.
За десять лет работы новое дыхание получило сельское хозяйство, села получили газификацию. Большое внимание уделялось и уделяется строительству и ремонту автодорог, жилищным проблемам населения области. Постоянную поддержку губернатора ощущают ветераны, многодетные матери, уволенные в запас офицеры, дети из малообеспеченных семей.
В Челябинской области с успехом реализуются федеральные программы, в том числе – президентские, приоритетные национальные проекты.
Надо отметить, что принимать поздравления Петр Сумин будет не только сегодня, но и 21 июня – ведь именно такая дата из-за ошибки чиновников стоит у него в свидетельстве о рождении и в паспорте.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально