Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня – День рождения профкома ММК

Фото Сегодня – День рождения профкома ММК

В апреле 1931 года на заседании президиума Магнитогорского горпрофсовета было принято решение об организации на Магнитострое заводского комитета Союза черной металлургии. 26 июня 1931 года утверждается порядок разукрупнения Союза строителей и создается оргбюро на правах президиума общезаводского комитета профсоюза. А в ноябре расширенный пленум Магнитогорского заводского комитета профсоюза рассмотрел и утвердил ряд организационных и практических вопросов, связанных с работой и бытом металлургов Магнитки. Так родилась профсоюзная организация комбината, которая в то время насчитывала пять тысяч человек.
Сегодня в составе профкома ОАО «ММК» более ста пятидесяти цеховых профсоюзных организаций, более 80 тысяч работников комбината, дочерних предприятий, пенсионеров, учащихся. Это самая многочисленная организация среди предприятий, входящих в Горно-металлургический профсоюз России.
Членами ГМПР являются работники горнодобывающей промышленности, черной и цветной металлургии, предприятий по добыче и обработке драгоценных металлов и камней. Горно-металлургический профсоюз России объединяет более миллиона человек, в том числе учащихся отраслевых учебных заведений и пенсионеров – бывших работников отрасли. Велико значение Магнитки и в деятельности Федерации независимых профсоюзов России, объединяющей 26 миллионов человек.
Во все времена задачей профкома ММК являлась защита социальных гарантий и интересов работников. Опыт взаимодействия администрации и профсоюзного комитета ММК, основанный на принципах социального партнерства, не раз получал высокую оценку. Свидетельство тому – ежегодные победы на отраслевых и всероссийских конкурсах «Российская организация высокой социальной эффективности».
В день рождения профсоюзной организации и в рамках проведения в России мероприятий, посвященных Году молодежи, в центральной лаборатории контроля состоится торжественное расширенное заседание совета Союза молодых металлургов, на котором молодежь Группы компаний ОАО «ММК» подведет итоги за первое полугодие. Также пройдет награждение лучших молодых работников ОАО «ММК» и дочерних предприятий, председателей молодежных комиссий структурных подразделений одиннадцатью нагрудными знаками профсоюзного комитета ОАО «ММК» «За активную работу в профсоюзной организации» и двадцатью Почетными грамотами профсоюзной организации.
Вечером молодежь ММК и дочерних предприятий в развлекательном центре «Бумеранг», разделившись на пятнадцать команд, сразится в турнире по боулингу, посвященному дню рождения профсоюзной организации, сообщает управление информации и общественных связей комбината.

Комментарии 0