Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня героем дня на заседении Законодательного собрания Челябинской области стал телеведущий Андрей Караулов из Москвы

Фото Сегодня героем дня на заседении Законодательного собрания Челябинской области стал телеведущий Андрей Караулов из Москвы

В повестку дня было вынесено 11 вопросов, четыре из которых депутаты приняли блоком, без рассмотрения на заседании.

Работа областных парламентариев началась с выступления депутата Бориса Мурашкина. По его словам, в передаче «Момент истины» Андрей Караулов вновь высказывает негативную информацию о Челябинской области, а депутат Государственной Думы Валерий Гартунг вторит ему. Борис Мурашкин считает, что с этим нужно как-то бороться и пресекать попытки очернить Южный Урал.

На заседании ЗСО депутаты назначили несколько мировых судей. Во втором и третьем чтении проголосовали за законопроект «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О нормативных правовых актах Челябинской области», сразу в трех чтениях приняли проект закона области «О внесении изменения в статью 8 Закона Челябинской области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Челябинской области».
В конце работы от депутатов поступило предложение рассмотреть на следующих заседаниях, как проходит на территории Южного Урала страхование автогражданской ответственности и как решается квартирный вопрос для вновь назначенных мировых судей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально