Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня исполняется 80 лет бывшему директору Магнитогорского металлургического комбината Дмитрию Прохоровичу Галкину

Фото Сегодня исполняется 80 лет бывшему директору Магнитогорского металлургического комбината Дмитрию Прохоровичу Галкину

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", за это время объем производства комбината вырос почти на два миллиона тонн. Годовое производство превысило рубеж 11 миллионов тонн по чугуну, 15 миллионов тонн по стали и 12 миллионов тонн по прокату. Освоено производство 240 холоднокатаных и 16 горячекатаных профилеразмеров металлопроката.
В Магнитогорске в это время построено 12 детских садов-яслей, поликлиника, четыре санатория-профилактория, детские дачи в Абзаково, две школы, две трамвайные линии, ДК имени Орджоникидзе.
Обладая высоким профессионализмом и всесторонней эрудицией, Дмитрий Галкин на посту руководителя комбината отдавал много сил воспитанию молодежи и улучшению условий быта и отдыха металлургов.
От имени многотысячного коллектива металлургов юбиляра поздравили председатель Совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников и генеральный директор Геннадий Сеничев.
"Вся Ваша трудовая биография неразрывно связана с черной металлургией,- говорится в поздравлении,- Ваш многолетний путь - это образец высокой работоспособности, добросовестности и ответственности. За Вашими плечами остались многие ступени профессионального и карьерного роста, и на каждой из них Вы стремились работать с максимальной отдачей знаний и сил.
Это позволило Вам пройти путь от рядового рабочего до первого заместителя министра черной металлургии СССР и министра черной металлургии Украины. Ваш труд неоднократно получал заслуженную оценку государства. Яркое тому подтверждение - звание Героя Социалистического Труда, дважды лауреата Государственной премии и многие другие награды.
Ваша деятельность в металлургии - это не только достойный вклад в развитие отрасли в целом, но и, в частности, ее флагмана - Магнитогорского металлургического комбината. Актуальные в 70-80-х годах вопросы технического перевооружения и реконструкции комбината решались при Вашем активном участии.
Вот лишь некоторые из них: пуск первой очереди цеха гнутых профилей, освоение новых технологий в доменном производстве, модернизация мартеновского и прокатного производства, подготовка к строительству конвертерного цеха. В сфере Вашего пристального внимания были также многие социальные вопросы нашего предприятия.
И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, Вы не остаётесь в стороне от забот комбината, ставшего за эти годы для Вас родным. Своей мудростью и богатейшим профессиональным опытом Вы делитесь с новыми поколениями магнитогорских металлургов. Огромное Вам спасибо за труд, за Ваше неравнодушие! Доброго Вам здоровья и благополучия еще на многие годы!"

Комментарии 0