Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня исполняется семь лет со дня гибели ярославской команды «Локомотив»

Фото Сегодня исполняется семь лет со дня гибели ярославской команды «Локомотив»

Сегодня исполняется семь лет со дня гибели ярославской команды, в которой были воспитанники южноуральского хоккея. Возле ледовой арены «Трактор» расположен памятный баннер, к которому горожане могут принести цветы и зажечь свечи у стены памяти.

Авиакатастрофа произошла седьмого сентября 2011 года. В ярославском аэропорту «Туношна» разбился самолет, на борту которого находилась команда «Локомотив». В авиакатастрофе погибли 37 членов клуба из Ярославля и 7 членов экипажа самолета ЯК-42.

В авиакатастрофе погибли воспитанник челябинского «Трактора» Александр Калянин, воспитанник магнитогорского «Металлурга» Геннадий Чурилов и бортпроводница Надежда Максумова.

«Всех, кто считает своим долгом почтить память всех погибших, могут принести цветы или зажечь свечи у стены памяти. Баннер расположен у Ледовой арены «Трактор» имени Валерия Белоусова», - сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».

«Администрация хоккейного клуба «Металлург», игроки и тренеры команды мастеров и молодежной команды «Стальные Лисы», болельщики ледовой дружины магнитки скорбят вместе с остальными болельщиками нашей огромной страны и отдают дань памяти погибшим», - сообщили в пресс-службе ХК «Металлург».

Напомним, самолет Як-42 упал при взлете из ярославского аэропорта «Туношна» в среду, седьмого сентября, в 16 часов 5 минут. На борту потерпевшего крушение воздушного судна находилось 45 человек – восемь членов экипажа и 37 пассажиров – игроков хоккейной команды ярославского хоккейного клуба «Локомотив», которая направлялась на матч в Минск.

В результате крушения погибло 43 человека. Все тела погибших обнаружены и направлены на опознание. Выжили хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, которые вчера, восьмого сентября, были доставлены в Москву специальным бортом МЧС. Позже Александр Галимов скончался.

Комментарии 0
    Новости по теме Локомотив