Яндекс.Метрика

Сегодня из женской колонии Челябинска освободились четыре женщины

Фото Сегодня из женской колонии Челябинска освободились четыре женщины

Раньше установленного законом срока на свободу из тюремных застенков вышло три молодых девушки и одна 55-летняя пенсионерка.
Одна их счастливиц – молодая мама из Кургана, имеющая полуторагодовалую дочь Яну. Бывшую заключенную на свободе ждет муж. Вторая амнистированная женщина находится на седьмом месяце беременности, у нее тоже есть супруг. Только поедет девушка намного дальше Кургана – в село Шушенское Красноярского края.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области подполковник Валентин Гуренков, беременную правонарушительницу привезли в Челябинск рожать. В России только две женские колонии имеют родильные отделения, одна из них находится в Подмосковье, вторая – в Челябинске.
Молодая мама попала за решетку по части второй статьи 158 УК РФ за мелкую кражу без проникновения в жилище, отсидела два года из четырех лет, определенных судом.
Беременная жительница Красноярского края, финансовый инспектор, лишилась свободы за мошенничество, ей дали три года, в заключении женщина находилась четыре месяца.
Всего по амнистии в связи со столетием Государственной Думы на свободу выйдет 11 заключенных пятерки.

Комментарии 0