Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня кафедральному собору Челябинска 125 лет

Фото Сегодня кафедральному собору Челябинска  125 лет

В дни празднования юбилея в кафедральном соборе будут пребывать мощи святого апостола Андрея Первозванного. Вчера, 24 сентября, святыня крестным ходом была доставлена в собор и пробудет там до 27 сентября.

Сегодня утром, в день престольного праздника в честь святого Симеона Верхотурского Чудотворца, в соборе прошла праздничная Божественная литургия, после которой запланирован крестный ход и вручение наград духовенству из рук митрополита Челябинского и Златоустовского Иова.

В 14 часов в ресторане «Маркштадт» состоится торжественный юбилейный прием, а вечером в 18 часов в Театре оперы и балета имени Глинки пройдет концерт.
Участники концерта: архиерейский хор, русский народный оркестр «Малахит», ансамбль танца «Урал», камерной оркестр «Классика», солисты челябинских театров, детские коллективы – хор мальчиков «Созвучие», хор девочек – «Синеглазки», детский хореографический коллектив выступят бесплатно.
Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» солист группы «Ариэль» Борис Каплун, для них это большая честь, участвовать в таком концерте.

Коллектив исполнит две песни: «Заповедные места» Юрия Лозы и а капела «Многоголосие» Юрия Визбора в обработке руководителя «Ариэля» Ростислава Геппа.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально