Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Сегодня Магнитку посетит Петр Сумин

Фото Сегодня Магнитку посетит Петр Сумин

Один из пунктов программы визита губернатора – центр эстетического воспитания детей «Камертон», образованный при участии ММК. Строительство здания в районе пересечения улиц Ленина и Труда началось еще в 1990 году. Затем, в 2006 году, после продолжительной консервации и внесения изменений в проект, было принято решение возобновить строительство.
Сегодня в уникальном по масштабу и оснащенности центре «Камертон» созданы все условия для эстетического воспитания магнитогорских детей, живущих в густонаселенной южной части города. В трехэтажном здании, на площади 2,8 тыс. кв. метров расположены концертные залы, учебные аудитории, классы ритмики, хоровой, оркестровый, музыкальной информатики, библиотека, фонотека, мастерские по ремонту музыкальных инструментов и реквизитов, костюмерная. Помещения оснащены современным звуковым и световым оборудованием, высококлассным инструментарием. Основными направлениями работы являются: образовательное, концертно-просветительское (детская филармония) и информационно-методическое.
Территория вокруг здания превращена в красивый парк со скульптурными композициями музыкальных инструментов и многолетними елями. Стоимость проекта составила более 109 млн. рублей. На примере центра «Камертон» создано современное учреждение нового типа- это единственное в городе типовое здание, предназначенное для развития творческих способностей 500 детей.
Программа пребывания Петра Сумина в Магнитогорске включает и посещение политехнического колледжа. Созданный в прошлом году при участии Магнитогорского металлургического комбината на базе ПЛ номер 13 и 41, ПУ номер 97, политехнический колледж готовит специалистов, соответствующих современным условиям производства. Его учебные классы и лаборатории оснащены современными станками с обучающими программами. Два года подряд колледж выходил победителем всероссийского конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, и получал гранты на развитие от министерства образования РФ, правительства области и ОАО «ММК».
Работа с учреждениями начального профессионального образования на уровне совместной разработки учебных программ, материального оснащения, организации оплачиваемой практики в цехах ММК и гарантии трудоустройства для лучших студентов становится для комбината важнейшим направлением кадровой политики, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально