Яндекс.Метрика

Сегодня на 62-м году жизни скончался знаменитый кардиохирург Владимир Приходько. Прощание состоится 17 января

Фото Сегодня на 62-м году жизни скончался знаменитый кардиохирург Владимир Приходько. Прощание состоится 17 января

Напомним, Владимир Приходько стал еще более знаменитым после написанного им и еще 8 кардиохирургами письма президенту страны.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в больнице, причина смерти сердечно-сосудистого хирурга пока официально не озвучена. Неофициальные источники называют в качестве возможных причин инсульт или инфаркт. Не выдержало сердце.

Похороны Владимира Приходько пройдут 17 января (дожидаются приезда родственника из Новосибирска). Прощание с кардиохирургом состоится в траурном зале третьей областной больницы, где в последнее время врач работал. Время прощания будет известно позднее.

Как заверили агентство в первой областной больнице, администрации я и профком лечебного учреждения готовы оказать любую необходимую помощь семье покойного, в том числе и в организации похорон.

Владимир Приходько родился 28 июля 1952 года. Сразу после окончания челябинской медакадемии 22 марта 1976 года он пришел на работу в Челябинскую областную больницу на должность врача сердечно-сосудистого хирурга. Уже через семь месяцев – в октябре 1976 года – он был назначен заведующим отделением кардиохирургии.

В ноябре 2012 года в связи с реорганизацией кардиохирургического отделения Владимир Приходько лишился должности заведующего отделением. В феврале 2013 года он уволился по собственному желанию. В последнее время Владимир Приходько совмещал преподавание в ЧГМУ с работой в третьей областной больнице.

Комментарии 0