Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Мирная миссия-2007

Сегодня на чебаркульском полигоне состоялась первая совместная тренировка учений стран ШОС

Фото Сегодня на чебаркульском полигоне состоялась первая совместная тренировка учений стран ШОС

В тренировке был задействован весь личный состав китайской и российской армий и 0,3 боевого комплекта.
Перед тренировкой в пресс-центре Чебаркульского гарнизона заместитель руководителя учений с китайской стороны Чен Ли Хуан поблагодарил правительство, Министерство обороны России, генеральный штаб, а также Приволжско-Уральский военный округ за качество организации учений, за гостеприимство. По его словам, для Китайской армии данные учения хороший случай учиться у коллег из России и других стран. В ходе подготовки к учениям важно не только перенять опыт по укреплению дружбы, а также расширить сферы сотрудничества
В сегодняшней тренировке принял участие весь личный состав НОАК - 1 тысяча 600 человек: Сухопутныей воска, ВВС, армейская авиация, ВДВ, а также артиллерия.

Было задействовано более 70-ти летательных аппаратов.
Во время общей тренировки также состояласть первая совместная тренировка Воздушно-десантных войск, в которой было задействовано по 12 самолетов ИЛ-76 со стороны России и Китая, по 60 человек личного состава. Российские коллеги ознакомляли китайских десантников с площадками приземления, сообщил заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал армии Владимир Болдырев отметил слаженную работу 34-й мотострелковой дивизии (Екатеринбург). Серьезная подготовка к учениям снизила преступность в Чебаркульском районе, благодаря работе подразделений МВД, сейчас ее почти нет. На данный момент на подготовку инфраструктуры, стрительство дорог, благоустройство затрачено около двух миллиардов рублей.

Руководитель учений с китайской стороны генерал-полковник Сюй Цилян отметил высокую воинскую выучку, хорошее взаимодействие российской и китайской армий, которого удалось достичь уже на первой совместной тренировке.

Страны Шанхайской организации сотрудничества объединяются в борьбе с международным терроризиом, наркотрафиком, пограничной и трансграничной преступностью, в связи с этим международные учения проводятся не реже двух раз в год, заявил руководитель учения "Мирная миссия-2007" с российской стороны заместитель главнокомандующего Сухопутных войск генерал-полковник Владимир Молтенской. Учения не напрвлены против других стран, они организуются для решения сугубо технических задач, которые стоят перед странами ШОС, добавил Владимир Молтенской. Сегодня, по его словам, экипажи и подразделения действовали уверенно и слаженно.

Совместные учения будут проходить с 9 по 17 августа. Девятого августа стартует первый этап учений – политические консультации в китайском городе Урумчи, в результате которых 11 августа будет принято решение приступать к боевым действиям против террористов.

13 августа на уникальном полигоне площадью 41 тысяча гектаров состоится генеральная репетиция совместных антитеррористических учений.

А сегодня ансамбль песни и пляски Народно-освободительной армии Китая даст концерт для всех участников учений.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально