Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Мирная миссия-2007

Сегодня на генеральной репетиции учений ШОС задействуют всю авиационную группировку

Фото Сегодня на генеральной репетиции учений ШОС задействуют всю авиационную группировку

"Это последняя совместная тренировка практических действий войск стран, участвующих в учении", - уточнил он.

По словам полковника, на генеральной репетиции отработают весь сценарий практических действий войск во время активной фазы учений, которая пройдет 17 августа на полигоне "Чебаркуль" в Челябинской области.

"Во время последней тренировки задействуют всю авиационную группировку России и Китая, десантируют с самолетов по шесть российских и китайских машин десанта. В тренировке примут участие около 4 тысяч военнослужащих стран ШОС", - уточнил Конашенков.

Учения "Мирная миссия-2007" - первые, в которых участвуют представители всех стран ШОС, - начались в китайском городе Урумчи 9 августа.

В учениях задействованы около 6 тысяч военнослужащих России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Китая и Узбекистана, более тысячи единиц боевой техники, в том числе 500 от российской стороны.

Главы государств-участников ШОС соберутся на полигоне "Чебаркуль" в Челябинской области для смотра войск 17 августа. В частности, 16-17 августа по приглашению президента РФ Владимира Путина в Россию приедет председатель КНР Ху Цзиньтао, который в Челябинске проведет переговоры с главой российского государства.

Первые учения ШОС "Мирная миссия" проходили в Китае в 2005 году.
Сообщает РИА Новости.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально