Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня открывается аквапарк "Лимпопо" - крупнейший в России

Фото Сегодня открывается аквапарк "Лимпопо" - крупнейший в России

Аквапарк площадью 29 тыс кв метров строился два года. По дизайну он представляет из себя трансатлантический лайнер, причаливший к необитаемому острову.
В аквапарке построены 18 горок общей длиной более полукилометра, 12 бассейнов, среди которых "Медленная река - Лимпопо", длиной более 200 м, опоясывающая аквазону по периметру. Также построен спортивный бассейн, волновой бассейн, с высотой волны до 1 м, детская игровая зона "Корабль пиратов" с горками и интерактивными аттракционами, гидромассажный бассейн в виде котла, банный комплекс (русская, турецкая, финская, инфракрасная) и другое.
В силу недавней трагедии с обрушением крыши в бассейне "Дельфин" в городе Чусовой в региональных СМИ регулярно возникал вопрос - насколько безопасен аквапарк "Лимпопо".
Пресс-атташе областного министерства строительства и ЖКХ Елена Толмачева сообщила, что никаких специальных проверок конструкции аквапарка не предполагается. "Здание в процессе строительства неоднократно проверялось специалистами Госархстройнадзора, поэтому перепроверять его нет необходимости", - сообщила ИТАР ТАСС Толмачева.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО