Яндекс.Метрика

Сегодня родная земля примет героев-спецназовцев из челябинского отряда

Фото Сегодня родная земля примет героев-спецназовцев из челябинского отряда

Младшего сержанта Малова в родных Каслях проводят в последний путь бойцы 23-го отряда, военнослужащие Озерского соединения внутренних войск (Евгений Малов был прикомандирован к 23-му отряду от Озерской дивизии – соединение полностью взяло на себя организацию похорон). Также на похороны младшего сержанта из Челябинска прибыл заместитель начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Сергей Балдин.

В Брединском районе будет предан земле сержант Денис Козлов. На родине бойца – в поселке Заозерном – находятся командир 23-го отряда Сергей Задорожный, первый заместитель начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Юрий Первушин, личный состав челябинского спецназа.

По словам Сергея Задорожного, несмотря на молодость, все погибшие в Дагестане ребята были профессионалами, служили в 23-м отряде не первый год. «Работали достойно, погибли героически».

Похороны бойцов челябинского спецназа пройдут по-военному – с торжественным салютом, под звуки гимна Российской Федерации.

Как рассказал командир 23-го отряда, один из четверых павших в бою спецназовцев – сержант Евгений Эпов, которого похоронят на родине в Читинской области, представлен к званию Героя Российской Федерации посмертно. Евгений Малов, Денис Козлов и ефрейтор из Оренбурга Артем Садчиков представлены к Орденам Мужества.
Семьям погибших бойцов правительство Челябинской области выплатит по полмиллиона рублей материальной помощи, семьям двух раненых южноуральцев, находящихся на лечении в военном госпитале внутренних войск МВД России в Грозном,  - по сто тысяч рублей.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в столкновении с боевиками погибло четыре спецназовца, еще четыре бойца получили ранения. В настоящее время состояние всех раненых стабилизировалось. «Парни будут жить», - уверенно сказал Сергей Задорожный.

В боестолкновении днем 27 января челябинские спецназовцы уничтожили всех пятерых боевиков, находившихся в засаде.

Комментарии 0
    Новости по теме 23 отряд специального назначения