Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня стартовала призывная кампания

Фото Сегодня стартовала призывная кампания

За время осенней призывной кампании планируется призвать на военную службу пять тысяч 200 южноуральцев, весной 2008 года - три тысячи 800 новобранцев. На альтернативную службу в осенний призыв будет отправлено восемь южноуральцев.
Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в областном военкомате, нынешний прирост связан с одновременным увольнением сразу двух призывов – тех, кто был призван на два года и на полтора года, а также сокращением с этого года срока службы (до одного года) и числа отсрочек
По предварительным данным, первая группа призывников Челябинской области отправится к месту службы 24 октября. Ребята будут служить в президентском полку.
Сегодня во всех военных комиссариатах области начали работу призывные комиссии. В Челябинской области в дни осенней призывной кампании в областном военкомате и прокуратуре будет работать «телефон доверия». По телефону 2-666-025 на вопросы призывников и их родителей ответят работники военкоматов. Дозвонившиеся смогут узнать об особенностях осеннего призыва 2008 года, об отсрочках от армии, проконсультироваться по возникающим проблемам.
«Горячая линия» работает с понедельника по пятницу с восьми часов 30 минут до 17 часов. Суббота и воскресенье – выходной.

Комментарии 0