Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня в России отмечается День социального работника

Фото Сегодня в России отмечается День социального работника

Магнитогорский металлургический комбинат всегда уделял особое внимание защите социально уязвимых категорий населения. На социальные программы предприятие ежегодно расходует более 700 миллионов рублей. В этом году вырастут расходы комбината на социальную защиту ветеранов и неработающих пенсионеров.
Деятельность ОАО «ММК» и совета ветеранов предприятия в области социальной защиты бывших работников предприятия строится в соответствии с коллективным договором, определяющим правовые нормы и обязательства по оказанию поддержки пенсионерам и ветеранам. Ежемесячно через благотворительный фонд «Металлург» неработающие пенсионеры ММК получают материальную помощь в зависимости от стажа работы и заслуг перед компанией.
Особая статья расходов – лечение и оздоровление неработающих пенсионеров. Пенсионеры ОАО «ММК», в частности, пользуются льготами при оперативном лечении глаз, установке кардиостимуляторов, эндопротезов, приобретении слуховых аппаратов, протезировании зубов. Для них проводятся праздники, торжественные встречи, поздравительные мероприятия к юбилейным датам, сообщает http://www.mmgazeta.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально