Яндекс.Метрика

Сегодня в России отмечают День спасателя

Фото Сегодня в России отмечают День спасателя

В связи с этим торжественные мероприятия пройдут сегодня в Челябинской городской службе спасения и Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Челябинская служба спасения подведет сегодня итоги деятельности за 2005 год, вручит награды по номинациям “Лучший спасатель”, “Лучший диспетчер” и отметит всех остальных, лучших по профессии.
В гости к сотрудникам Челябинской службы спасения придут юные спасатели из городского детского дома № 6 и кадеты из школы № 45. Посетит торжественное мероприятие и поздравит спасателей с профессиональным праздником первый заместитель главы города Челябинска Сергей Давыдов.
Праздник пройдет в Доме архитектора. Если обстановка в городе будет спокойной, то принять поздравления смогут даже те, кто сегодня на посту. Две группы, дежурящие в городе, постоянно находятся на связи с диспетчером, поэтому смогут незамедлительно выехать в случае возникновения непредвиденных ситуаций, угрожающих жизни или здоровью людей.
Областные спасатели итоги уходящего года уже подвели и лучших в своей сфере наградили, поэтому сегодня сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области принимают поздравления от глав тех городов, где располагаются отряды. Напомню, что в области их семь: Златоустовский, Миасский, Магнитогорский, Усть-Катавский, Кыштымский, Троицкий и мобильный отряд города Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально