Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня в ЮУрГУ начались торжественные мероприятия, посвященные 60-летию вуза

Фото Сегодня в ЮУрГУ начались торжественные мероприятия, посвященные 60-летию вуза

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в центре информации и связей с общественностью ЮУрГУ, праздничные мероприятия к его юбилею уже начались.

Сегодня, 5 декабря, состоится торжественное собрание, посвященное одному из первых факультетов вуза – механико-технологическому.
В понедельник, 8 декабря, в 11 часов ректор ЮУрГУ, член-корреспондент РАН Герман Вяткин даст пресс-конференцию.

Во вторник, 9 декабря, состоится презентация книги «Мы - с автотракторного факультета» и открытие выставки писателей, редакторов и фотохудожников – выпускников автотракторного.

В четверг, 11 декабря, отмечается День энергетического факультета. Кроме того, военный факультет ЮУрГУ проведет памятный вечер, посвященный годовщине чеченской войны.

В День рождения университета, 15 декабря, откроется выставка автотракторной техники, созданной воспитанниками автотракторного факультета. В этот же день в галерее ученых будет открыт бюст Николая Духова – выдающегося конструктора тяжелых танков, заведующего кафедрой «Танки», ставшей одной из первых в университете.

Юбилейный вечер в этот день начнется в 16 часов 30 минут.

Предполагается, что 16 декабря ведущие ученые ЮУрГУ побывают на приеме у губернатора Челябинской области Петра Сумина. В этот же день университет будет чествовать своих ветеранов.

17 декабря ректора ЮУрГУ Герман Вяткин примет делегации из других вузов и гостей.

Комментарии 0