Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня Южно-Уральский госууниверситет соберет ректоров практически всех вузов Уральского федерального округа

Фото Сегодня Южно-Уральский госууниверситет соберет ректоров практически всех вузов Уральского федерального округа

Ожидается, что на совещание приедут около 60 ректоров вузов из Екатеринбурга, Кургана, Магнитогорска, Оренбурга, Нижнего Тагила, Тюмени, Ишима и Челябинска. Будут присутствовать также начальник управления высшего профессионального образования Министерства образования РФ Юрий Новиков, председатель совета ректоров УрФО, ректор Уральского государственного технического университета Станислав Набойченко, начальник главного управления и науки Челябинской области Владимир Садырин.

На совещании, которое продлится с 14 до 17 часов, руководители вузов обменяются друг с другом опытом в сфере высшего образования, обсудят основные итоги работы в 2002 году в плане реализации концепции модернизации российского образования и задачи на 2003 год, а также роль классических университетов в образовательной и социальной среде, традиции и новаторство в современного вуза и другие вопросы.

По окончании совещания его участников ждет концерт лауреатов фестиваля «Весна ЮУрГУ».

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» первый проректор ЮУрГУ Геннадий Михайлов, совещание проводится в рамках визита Министра образования РФ Владимира Филиппова в Челябинск.

ЮУрГУ примет у себя руководителей только высших учебных заведений УрФО. Председатели советов учреждений начального образования соберутся в ДК «Смена». Во Дворце пионеров и школьников им. Крупской пройдет совещание представителей советов учреждений среднего образования.

Комментарии 0