Яндекс.Метрика

Сельским педагогам предлагается компенсировать расходы по вывозу мусора

Фото Сельским педагогам предлагается компенсировать расходы по вывозу мусора

Депутаты комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области рассмотрели предлагаемые изменения в закон о мерах социальной поддержки южноуральцев, работающих на селе. 

Изменения будут касаться педагогических работников. Сейчас количество сельских специалистов составляет 7 тысяч 472 человека. Из них 4 тысячи 369 – это работающие южноуральцы, остальные – это пенсионеры.

"Предлагается педагогам, работающим и проживающим в сельских и рабочих поселках, а также педагогам, вышедшим на пенсию, компенсировать вывоз твердых коммунальных отходов. К этой категории льготников также относятся члены их семей, если они с ними проживают. Компенсация расходов будет осуществляться в размере 100 процентов оплаты услуги по обращению с ТКО", - отметила исполняющая обязанности министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Таким образом, общий размер компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления, освещения, включая вывоз ТБО, составит 1 тысяча 413 рублей в месяц. На реализацию данного проекта закона в сфере социальной поддержки южноуральцев понадобится 23 миллиона рублей.

Депутаты комитета рекомендовали законопроект к принятию на заседании Законодательного Собрания. 

Комментарии 0
    Новости по теме вывоз ТБО