Яндекс.Метрика
  • Общество

Селянам поставлена задача ускорить подготовку к севу

Фото Селянам поставлена задача ускорить подготовку к севу

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе минсельхоза, министр сельского хозяйства области Иван Феклин сообщил, что готовность тракторов всех марок к весеннему севу в среднем по области составляет 83 процента, это больше, чем в прошлом году. Стопроцентная готовность должна быть обеспечена к 15 апреля, поскольку весна обещает быть ранней. Запас семян в хозяйствах в основном достаточен, однако сортировка и доведение их до посевных кондиций еще не закончены. Кондиционность семян составляет в среднем по области 79 процентов.
Низкие темпы подготовки семян руководители объясняют тем, что в отдельных районах идет дождь, тем не менее, к началу посевной кампании обещают стопроцентную готовность по всем параметрам.
Среднесуточный надой молока от одной коровы составляет по области девять килограммов. Хозяйства уже трех районов превысили отметку в 12 килограммов – это Красноармейский, Каслинский и Еткульский районы, в семи районах надои превышают 10 кг в сутки от одной коровы.
На совещании министр отметил отличную динамику развития сельского хозяйства в Троицком районе. Благодаря активной работе районной администрации каждое хозяйство района сегодня работает при поддержке инвесторов – компании "Иволга", птицефабрики "Равис", а также строительной компании из Челябинска "КПД и СК". Сегодня рост продуктивности животноводства в Троицком районе – один из самых высоких в области.
За неделю в области поголовье коров увеличилось на 360 голов и составило 76 тысяч 255 животных. Общая численность крупного рогатого скота в Челябинской области молочной и мясной направленности на 4 апреля составляет 190 тысяч 871.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально