Яндекс.Метрика
  • Общество

Селяне Челябинской области опережают горожан по вводу жилья на тысячу жителей

Фото Селяне Челябинской области опережают горожан по вводу жилья на тысячу жителей

Безусловным лидером среди муниципальных образований региона по этому показателю остается Сосновский район. За шесть месяцев 2009 года в районе введено в эксплуатацию по 605,3 квадратных метра в расчете на одну тысячу жителей. Это почти в пять в пять раз превышает среднеобластной показатель.
На второе место по итогам полугодия вышел Кунашакский район с результатом 307 квадратных метров на тысячу человек.
Третье место занимает Кусинский район. На каждого жителя этого района было введено в строй 0,28 квадратных метра (283,6 квадратных метра на тысячу человек). Четвертое место у Агаповского района с результатом 263,7 квадратных метра на тысячу жителей.
Среди городов самым лучшим за пять месяцев стал Южноуральск, введя по 172,7 квадратных метра на тысячу жителей. Столица Южного Урала, Челябинск, занимает шестую позицию. За январь-июнь в областном центре построено 172,5 квадратных метра жилья на тысячу жителей. Второй по численности город, Магнитогорск, занимает лишь 11 место. За шесть месяцев в Магнитке построено по 145,9 квадратных метра на тысячу жителей.
Ниже среднеобластного показателя сработали 28 муниципальных образований. В пятерку отстающих входят Озерск (по 10,6 квадратных метра на тысячу жителей), Октябрьский район (введено по 19,7 квадратных метра на тысячу жителей), Саткинский район (20,7 квадратных метров на тысячу жителей), Брединский район (по 28 квадратных метра), Троицк (по 37,7 квадратных метра).

Комментарии 0