Яндекс.Метрика
  • Общество

Семейной паре, которая возьмет на воспитание пятерых сирот, подарят дом в Челябинской области

Фото Семейной паре, которая возьмет на воспитание пятерых сирот, подарят дом в Челябинской области

Об этом рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» представитель фонда Елена Филиппова. По ее словам, фонд совсем недавно начал свою деятельность на территории региона. В планах благотворителей – строительство целого поселка, предназначенного для семейных детских домов. Жилье будет передаваться семейным парам на условиях некоммерческого найма. В будущем семьи сами смогут участвовать в обсуждении строительных проектов. Один коттедж в поселке уже построен и полностью готов к приему семейного детского дома. Возведение других домов в поселке запланировано на ближайшую весну.

«Сейчас наша самая главная проблема – нет семейных пар, готовых взять на воспитание детей из приютов и детских домов», - рассказывает Елена Филиппова.

Фонд намерен оказывать приемным родителям самую различную помощь и поддержку, помимо предоставления бесплатного жилья. Например, благотворители могут организовать бесплатные консультации психологов и даже астрологов, которые предскажут судьбу ребенка и помогут наиболее гармонично подобрать воспитанников в семью.

По условиям благотворителей самое главное требование, которому должны соответствовать приемные родители – отсутствие склонности к неумеренному употреблению алкоголя.

Парам, которые хотели бы поселиться в живописном уголке Челябинской области и стать воспитателями семейного детского дома, можно обращаться по телефону 8-912-322-47-68 к координатору Благотворительного фонда «Семицветик» Елене Валентиновне Филипповой.

Комментарии 0
    Новости по теме дети-сироты