Яндекс.Метрика

Семьям погибших от разряда молнии коркинцев окажут помощь

Фото Семьям погибших от разряда молнии коркинцев окажут помощь

«Семьи погибших получат по 20 тысяч рублей, пострадавшие -по 10 тысяч рублей», - уточнил Геннадий Усенко.

Глава района сегодня утром посетил в городской больнице чудом уцелевших во время мощнейшего разряда 32-летнюю Наталью Речкалову и ее 13-летнюю дочку Лизу. Девочка находится в реанимации, мама - в отделении травматологии. Их состояние врачи оценивают как тяжелое.

«Мама и дочь находятся в сознании. Угрозы для их жизни нет», - сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель главы района, начальник управления здравоохранения Владимир Девятов.

При осмотре было выяснено, что разряд молнии попал маме и дочке в живот и вышел через стопу. У Лизы серьезно пострадала нога, у Натальи почки.

Сегодня в Коркинскую больницу для консультации приедет заведующий челябинским ожоговым центром Михаил Коростелев. Он оценит жизнеспособность ноги Лизы, через которую прошел мощнейший разряд тока.

Как уже сообщало агентство, во вторник, 19 июля, во время сильнейшей грозы в Коркино ударом молнии было убито трое человек, двое тяжело ранены.

Компания отдыхала на берегу карьера и когда началась гроза, они отправились домой. Часть людей уехало на такси, оставшиеся пять человек остались дожидаться второй машины. На всех был только один зонт, под которым они и укрылись. Разряд молнии попал в самую верхушку зонта, который держал 33-летний Юрий Сухаруков. Мощным разрядом трое человек были убиты: Юрий Сухоруков (1977 года рождения), Ирина Окашева (1980 года рождения) и Павел Кузнецов. Наталья и Лиза Речкаловы выжили и были доставлены в больницу.

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Усенко