Яндекс.Метрика
  • Общество

Сергей Давыдов обижен на родителей воспитанников ДК «Станкомаш»

Фото Сергей Давыдов обижен на родителей воспитанников ДК «Станкомаш»

«Мне неприятно, что из администрации сделали врага в этом конфликте. Муниципалитет никогда не имел отношения к ДК «Станкомаш», он был федеральной собственностью и продан частным структурам. Наши кружки занимались в нем до последнего времени. Но с учетом того, что вынесено более 30 пожарных предписаний, детям там находиться опасно. Никто не будет их жизни ставить под угрозу», - пояснил Сергей Давыдов.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», администрация предоставила творческим кружкам ДК «Станкомаш» другие помещения для занятий. Но родители детей и преподаватели коллективов таким решением недовольны.  Власти по-прежнему считают, что выкупать здание ДК «Станкомаш» за сумму в 170 миллионов рублей, на которой настаивает собственник, слишком дорого.

«Нам предлагают это здание выкупить за 170 миллионов рублей, таких денег нет. Я считаю, это будет несправедливо по отношению к тем людям, которые ждут от муниципалитета запланированных выплат, в частности, повышения заработной платы», - пояснил Давыдов.

За свой счет собственник не хочет устранять замечания и предлагает муниципалитету заключить договор с тем условием, чтобы в счет аренды отремонтировать здание ДК. Администрация не вправе пойти на эти условия – это будет являться нарушением закона.

«Инициативная группа угрожает нам, что напишет губернатору, президенту, в Гаагу. Пожалуйста! Для детей мы сделали все возможное. Они смогут вернуться в ДК только после того, как собственник устранит все замечания, которые ему были сделаны со стороны контролирующих структур», - заявляет глава городской администрации.

Как пояснила начальник городского управления образования Светлана Портье, неустойчивая ситуация сохраняется только в двух детских коллективах. Все остальные уже приступили к занятиям на других учебных площадках. Родителей не устраивает отдаленность предложенных помещений от привычного ДК, преподавателей – неподходящие условия для занятий.

«Создана рабочая группа, мы готовы рассматривать любое предложение родителей и педагогов», - заверила Светлана Портье.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска