Яндекс.Метрика

Сергей Давыдов поставил перед челябинцами выбор: детские сады или уборка снега

Фото Сергей Давыдов поставил перед челябинцами выбор: детские сады или уборка снега

Об этом заявил сегодня, 11 февраля, глава городской администрации Сергей Давыдов на аппаратном совещании в мэрии. Он привел в пример пост одного челябинского блогера, который для демонстрации плохой уборки снега сфотографировал сугробы на газонах на улице Воровского.

«Выглядит не очень эстетично, но давайте выбирать – или финансируем строительство новых детских садов, или вывозим весь снег», - заметил сити-менеджер.

Он еще раз подчеркнул, что снег с улиц Челябинска будет вывозиться только в тех местах, где он мешает движению транспорта и пешеходам или представляет серьезную угрозу подтопления территории при таянии.

Как пояснил заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, за минувшую неделю с улиц Челябинска вывезено 30 тысяч тонн снега, с начала зимы – 360 тысяч тонн снега. Алейников отметил, что в основном вывоз снега происходит ночью, поэтому горожанам, возможно, эти работы незаметны. Но в городе продолжает работать прямая телефонная линия. Все желающие могут сообщить свои замечания по поводу некачественной уборки снега по  короткому телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 063.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Алейников