Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Автовокзал Челябинск

Сергей Давыдов: «Заниматься во Дворце спорта «Юность» станет еще удобнее и комфортнее»

Фото Сергей Давыдов: «Заниматься во Дворце спорта «Юность» станет еще удобнее и комфортнее»

По словам Сергея Давыдова, Дворец спорта «Юность» как спортивный объект не пострадал, наоборот, заниматься в нем станет более комфортно и удобно.

«Ни один из спортивных объектов, располагающихся внутри дворца спорта, не был перепрофилирован под другие цели, - отметил глава администрации. - Под автовокзал отдано подвальное помещение и часть холла, которые раньше не использовались ни в спортивных, ни в каких-либо иных целях».

При этом Давыдов не сомневается, что сооружение станет удобнее для юных спортсменов и их родителей. Слушая сити-менеджера, вообще создается впечатление, что от соседства с автовокзалом Дворец спорта только выиграл. 

«Подъехать и припарковаться родителям, которые привозили туда детей, было невозможно, - с уверенностью заявил Давыдов. - Сейчас там будет удобный паркинг и подъезд. Мне трудно сказать, в связи с чем министр спорта давал комментарии. На мой взгляд, до него довели искаженную информацию. И занимались этим те люди, которые потеряли очень крупный бизнес на автовокзале. Никто из челябинцев, пользовавшихся Дворцом спорта в спортивных целях, не пострадал».

Напомним, что министр спорта России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Россия» прокомментировал открытие автовокзала во дворце спорта «Юность» в Челябинске. Он выразил недоумение, что автовокзал открыт в спортивном  сооружении. «Отдайте эти площади под спорт! – призвал чиновников Виталий Мутко. - Это Дворец спорта – почему в нем должен быть автовокзал? Что, в Челябинске нельзя было найти другого объекта? Такое решение городских властей считаю неправильным».

Министр спорта сообщил, что с первого января 2012 года в России будет введен запрет на перепрофилирование помещений спортивных сооружений.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально