Яндекс.Метрика

Сергей Иванов познакомится с проектом «Урал Промышленный – Урал Полярный»

Фото Сергей Иванов познакомится с проектом «Урал Промышленный – Урал Полярный»

Об этом сообщили в пресс-службе "Корпорации Урал Промышленный - Урал Полярный". Данный проект будет представлен Сергею Иванову в ходе его поездки 19 апреля в Екатеринбург. "Это будет уже конкретный документ, который объединит все наработки проекта, существующие сейчас разрозненно", - уточнили в пресс-службе корпорации.
«Урал Промышленный – Урал Полярный» - крупнейший проект развития геостратегически важных территорий РФ. Он предусматривает строительство железнодорожной магистрали вдоль восточного склона Уральских гор, которая соединит Свердловскую область с Салехардом, а также строительство автомобильной дороги Салехард-Тюмень.
Кроме того, на территории Северного Урала и Ямала планируется строительство 6 электростанций общей мощностью 5 тыс. МВт с дальнейшей транспортировкой электроэнергии к промышленным центрам юга Урала. Энергетический комплекс и транспортная инфраструктура позволят приступить к разработке колоссальной сырьевой базы Полярного и Приполярного Урала, способной обеспечить потребности России в энергетических углях на 150 лет, в железной руде – на 360 лет, а также восполнить дефицит отечественной промышленности в других видах сырья.
В настоящее время формируются документы, необходимые для подачи заявки на получение средств Инвестиционного фонда РФ. Ожидаемый объем инвестиций в проект составит 400 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать около 65 тыс новых рабочих мест, сообщает «Росбалт».

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО