Яндекс.Метрика
  • Общество

Сергей Кириенко поддерживает позицию Петра Сумина по решению экологических проблем, связанных с деятельностью ПО "Маяк"

Фото Сергей Кириенко поддерживает позицию Петра Сумина по решению экологических проблем, связанных с деятельностью ПО "Маяк"

Об это новый руководитель федерального агентства по атомной энергии заявил журналистам на состоявшейся вчера, 13 декабря, в Озерске (Челябинская область) пресс-конференции.
Решение этих проблем – задача государственного масштаба, заявил Кириенко. Вопрос выходит за пределы не только предприятия, но и Челябинской области, он затрагивает, как минимум, три территории. Это вопрос Восточно-Уральского радиоактивного следа.
Как заявил руководитель агентства по атомной энергии, в появлении экологической проблемы нельзя винить людей, работающих на "Маяке" – они своим здоровьем и своей жизнью обеспечили создание ядерного щита страны.
Решение, по мнению Сергей Кириенко, требует и времени, и больших средств. Именно поэтому агентство будет инициировать создание государственной комиссии, задачей которой будет выработка решений по реабилитации территории и социальной реабилитации людей, на ней живущих.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально