Яндекс.Метрика
  • Общество

Сергея Вайнштейна возмутили цены на билеты из Челябинска в Симферополь: почему люди должны отдыхать в Крыму, если регулярные рейсы на Кипр стоят примерно столько же?

Фото Сергея Вайнштейна возмутили цены на билеты из Челябинска в Симферополь: почему люди должны отдыхать в Крыму, если регулярные рейсы на Кипр стоят примерно столько же?

По словам депутата, логически объяснить такие цены совершенно невозможно, поскольку совсем недавно власти обещали, что билеты в Крым будут стоить три тысячи рублей. С 1 июня российские авиакомпании выполняют рейсы в Крым, получая при этом государственные субсидии в размере 3 000 рублей за каждого перевезенного пассажира.

«Сегодня с утра зашел на сайт, который посвящен заказу авиабилетов, посмотрел, каким образом можно заказать билеты Челябинск - Симферополь - Челябинск. Услуга такая есть, она работает, но цены, мягко говоря, шокируют, - пишет либерал-демократ. - Эконом-класс туда и обратно стоит от 27 тысяч рублей. Да это же безобразие какое-то! И где, скажите, эти дешевые билеты? Почему перелет в Крым из Челябинска сопоставим по стоимости с перелетом Челябинск - Бургас - Челябинск или Челябинск - Ларнака - Челябинск?»

Вайнштейн объясняет, что для успешной деятельности отечественных лоукостеров Госдумой были приняты ряд законов о невозвратных билетах и дополнительно оплачиваемом багаже. Одновременно были отвергнуты инициативы ряда депутатов, которые позволяли авиакомпаниям завышать цены на «последний билет». Это было сделано для того, чтобы обеспечить экономические условия для удешевления авиаперелетов. Либерал-демократ считает, что нужно грамотно воспользоваться новыми - созданными в том числе усилиями Государственной Думы - правилами игры.

«Как объяснить людям, почему они должны отдыхать в Крыму, если регулярные рейсы на Кипр, в Хорватию или привычную Анталию стоят примерно столько же? Кстати, чартеры на популярные у россиян курорты могут стоить до полутора раз дешевле. И непонятно, как при нынешних ценах на авиаперелеты в Крым мы собираемся развивать отечественный курорт?

В заключении Вайнштейн отмечает, что в ближайшее время намерен обратиться к министру транспорта РФ Максиму Соколову с требованием разработать программу мероприятий, которые позволят контролировать безудержные аппетиты авиакомпаний.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым