Яндекс.Метрика

Сергею Иванову продемонстрируют мощь уральской боевой техники

Фото Сергею Иванову продемонстрируют мощь уральской боевой техники

Сегодня глава Минобороны с утра отправился в Нижний Тагил. Приезд Сергея Иванова на полигон Государственного демонстрационно-выставочного центра в Нижнем Тагиле ожидается с минуты на минуту,— сообщили АПИ в пресс-службе выставочного центра.
По предварительным данным, в ходе визита министру обороны продемонстрируют мощь уральской боевой техники, а также представят образцы инженерного вооружения. В частности, на полигоне пройдет демонстрация танка последнего поколения «Т-90С». Визит на нижнетагильский полигон продлится около двух с половиной часов. После демонстрации и осмотра образцов вооружения, Сергей Иванов отправится на ФГУП «ПО Уралвагонзавод», где состоится осмотр ряда цехов.
Как сообщил АПИ военный комиссар Свердловской области Александр Кудрявцев, министр обороны РФ Сергей Иванов 23 ноября лично будет наблюдать за отправкой призывников к местам службы с областного сборного пункта «Егоршино». С 9:00 в Егоршино начнется отправка призывников малыми группами на проходящих поездах во всех направлениях. Как сообщил Александр Кудрявцев, в настоящее время к местам службы отправлено более 600 человек. Треть из них отправлена эшелоном 18 ноября в московском направлении. Следующий эшелон планируется сформировать на будущей неделе. Напомним, в осенний призыв этого года служить в Вооруженные Силы РФ отправятся более четырех тысяч человек.
После визита на областной сборный пункт Сергей Иванов прибудет в 34-ю мотострелковую дивизию в Екатеринбурге, где лучшие военнослужащие получат из рук министра наградные именные часы. После этого в планах министра совещание с командованием ПУрВО, сообщает АПИ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально