Яндекс.Метрика
  • Общество

Сезон ремонта в Златоусте завершается празднично

Фото Сезон ремонта в Златоусте завершается празднично

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в администрации, праздник двора прошел на улице Машиностроителей, где этим летом были заасфальтированы межквартальные проезды и дворовая территория, а возле дома №10 появился яркий игровой городок с уличными тренажёрами. По словам старожилов, за 40 с лишним лет существования их домов подобных перемен они не видели. Для детей силами Управления культуры была подготовлена развлекательная программа, а взрослые с удовольствием пообщались с главой округа Александром Караваевым. Празднование завершилось чаепитием.

Праздник состоялся и во дворе дома 91 по улице Нижне-Заводская. В рамках программы «Добрые дела» там установлен детский игровой городок.   

Как уже сообщало агентство, в рамках программы «Добрые дела», которая реализуется по инициативе губернатора Челябинской области Михаила Юревича, в этом году в Златоусте установлены 24 дворовые игровые и спортивные площадки, приведены в порядок прилегающие территории. Качество работы оценивали общественные комиссии, и только после их приёмки подрядчик получал деньги за сделанную работу.

В 2012 году реализация программы «Добрые дела» продолжится. Будут установлены 14 новых детских площадок, отремонтированы дороги на улицах Матросова, Некрасова, 30 лет ВЛКСМ, реконструированы улицы Златоустовская, Аносова, Ковшова, благоустроено пять родников, установлено 20 специализированных прилавков для садоводов, отсыпаны дороги к 23 садовым кооперативам.

Ремонт начнётся в выставочно-досуговом центре на проспекте Гагарина, ДК железнодорожников и на площади перед центральной библиотекой. В районе вокзала появятся сотни новых мест в детских садах, планируется достроить хирургический корпус шестой городской больницы и корпус диагностического отделения родильного дома №1.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Караваев