Яндекс.Метрика
  • Общество

Шестилетний житель Троицка еженедельно встречается с отцом, дедушкой и бабушкой под присмотром двух судебных приставов

Фото Шестилетний житель Троицка еженедельно встречается с отцом, дедушкой и бабушкой под присмотром двух судебных приставов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ»  главный специалист пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области Ольга Шебанова, по воскресеньям приставы вместе с отцом забирают ребенка  у матери, сопровождают его к местам отдыха и досуга, а затем возвращают обратно. Добиться законного права видеть сына отец ребенка смог только через суд весной 2013 года, но решение суда, которое обязывало мать мальчика не чинить препятствия отцу в общении с ребенком, не стало для нее руководством к действию. Суд очень подробно расписал порядок общения папы и сына: встречи должны происходить по месту жительства отца, который живет вместе с родителями, души не чающими во внуке. Встречаться с папой, дедушкой и бабушкой по своему желанию шестилетний малыш, ставший заложником непростых отношений взрослых, не может, потому что на пути встает мама. Она неоднократно нарушала требование судебного пристава об устранении препятствия в общении ребенка с отцом, в связи с чем была привлечена к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ и оштрафована на тысячу рублей.

- Сегодня почти в каждом из 50-ти отделов УФССП РФ по Челябинской области имеется три-четыре исполнительных производства по обеспечению прав ребенка видеться со своими родственниками. К сожалению, такое общение родных людей происходит в присутствии судебных приставов, отметила Ольга Шебанова.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы