Яндекс.Метрика
  • Общество

Шестой год правительство Челябинской области «Дарит детям Новый год»

Фото Шестой год правительство Челябинской области «Дарит детям Новый год»

Шестой год правительство Челябинской области проводит акцию «Подарим детям Новый год». Главная цель мероприятия – ни один ребенок в это праздник не должен остаться без подарка.
Финансирование идет не только из областного бюджета, к акции также подключаются муниципалитеты, предприятия, предприниматели, благотворительные фонды. Всего в рамках акции было освоено около 40 миллионов рублей, в том числе 10 миллионов выделил губернатор.
На выделенные средства область закупила более 150 тысяч подарков, которые были распределены по территориям пропорционально количеству детей. В первую очередь подарки предназначались мальчикам и девочкам, которые нуждаются в особой заботе государства – это дети-сироты, инвалиды, дети из малоимущих семей.
Цель акции была достигнута, все ребятишки от года до 15 лет, а их в области 598 338, получили новогодние подарки. Некоторые даже по два. Например, в Верхнем Уфалее обеспеченность подарками составила 195%.
Однако, важен не столько подарок, сколько сама новогодняя атмосфера, в которой его вручают. Поэтому в рамках акции прошел целый ряд праздничных мероприятий. Муниципалитеты проводили елки и утренники в школах, детсадах, дворцах культуры. Впервые в этом году состоялось две губернаторские елки, для детей-сирот и для одаренных детей, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок смогли побывать на главной елке области, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0