Яндекс.Метрика
  • Общество

Школа на станции Макушино в 111-й раз встретит воспитанников

Фото Школа на станции Макушино в 111-й раз встретит воспитанников

Проведен капитальный ремонт обоих зданий школы. Современный интерьер, новая мебель, большой компьютерный класс, тренажерный и танцевальный залы – все это сейчас в наличии макушинской школы. Проведена и реконструкция мастерских. Учебное заведение на станции Макушино готовится принять около 400 детей, которые будут учиться в одну смену. Школа – единственный островок на территории станции, куда спешит ребенок после уроков. Здесь проводится более 30 спортивных мероприятий городского и областного уровней.
Школа не без оснований гордится своими педагогами. Учителя Сергей Мазжухин и Татьяна Новикова, представляющие творческую изостудию, - победители областных и дорожных конкурсов. Преподаватели Гульнара Жултанова, Светлана Чеботина и Людмила Поваренко - победители областных олимпиад.
Педагогический коллектив школы - стабильный. В среднем учителя работают в школе свыше 20 лет. Почти треть учителей имеют высшую категорию. Столько же – первую. 25 процентов педагогов имеют вторую категорию. Вот уже 26 лет коллективом руководит отличник народного просвещения Тамара Игнатьевна Мальгина.
В школе сложилась добрая традиция. Помимо Дня знаний здесь проводится и масса других мероприятий - осенний и весенний бал, коммунарские сборы, смотры художественной самодеятельности. А в День самоуправления ученики становятся учителями, праздник с шефами и многое другое.
В макушинской школе внедряются новые образовательные технологии, идет работа с одаренными детьми. Из 24-х нынешних выпускников в вузы поступили 20 человек. В железнодорожные институты и техникумы - 13 человек.
Школа щедро делится опытом. В ней проводятся районные и дорожные семинары по самым различным проблемам.

Комментарии 0