Яндекс.Метрика

Школьники из многодетных семей получили помощь от челябинского губернатора

Фото Школьники из многодетных семей получили помощь от челябинского губернатора

С сегодняшнего дня пособие начнут получать несовершеннолетние студенты, представившие справку из учебного заведения.
На каждого ученика, а также на учащегося и студента до 18 лет очной формы обучения из семей, в которой воспитываются трое и более несовершеннолетних детей, в том числе приемных, из областного бюджета выделяется на подготовку к школе по четыре тысячи (в прошлом году размер выплат составил три тысячи рублей).
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве социальных отношений, всего в этом году финансовую поддержку ко Дню знаний получат около 35 тысяч детей. На эти цели по распоряжению губернатора Челябинской области Петра Сумина из областного бюджета направлено 140 миллионов рублей.
Претендовать на получение единовременной помощи могут семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей. Если в семье, где воспитывается трое детей, хотя бы один ребенок достиг совершеннолетия, то другие несовершеннолетние дети уже не смогут рассчитывать на эту помощь. Материальную поддержку не получат и те ребятишки из многодетной семьи, кто нигде не учится.
Для подтверждения права на выплату необходимо принести в управления соцзащиты по месту жительства паспорт родителей, справку о составе семьи, свидетельство о рождении школьника, справку с места учебы, а также заполнить бланк заявления.
Впервые поддержка многодетных семей на подготовку детей к школе была оказана по инициативе губернатора Петра Сумина в прошлом году. Таким образом, благодаря губернаторскому пособию подготовиться к новому учебному году смогли 31,5 тысяч детей. В прошлом году на эти цели из областного бюджета было направлено 94,5 миллионов рублей.

Комментарии 0