Яндекс.Метрика
  • Общество

Школы УрФО будут соревноваться в конкурсе интернет – сайтов

Фото Школы УрФО будут соревноваться в конкурсе интернет – сайтов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Анна Бурмистрова - руководитель филиала пресс-центра ПНП "Образование" в УрФО, первый конкурс школьных Интернет-сайтов, проведенный в 2006 году на территории Курганской, Свердловской и Челябинской областей, вызвал большой интерес у широкой общественности, был поддержан Министерствами образований регионов.

Всего в конкурсе приняли участие 80 школ из трех областей Уральского федерального округа, победителям были вручены ценные призы, все участники получили сертификаты на бесплатный хостинг от ОАО «Уралсвязьинформ».

В отличие от прошлогоднего, на конкурсе 2007 года участникам предоставляется больше времени, соответственно те, у кого нет еще собственного сайта, имеют время его создать. Таким образом, конкурс призван поддержать творческие инициативы по созданию информационно-образовательных ресурсов.

Также тот, кто не имеет навыков по созданию сайта, сможет легко создать свой собственный сайт. В этом году конкурс будет базироваться на площадке информационно-образовательного портала www.u-education.ru. Компания "Уралсвязьинформ", которая занимается подключением школ к Интернету в рамках нацпроекта «Образование», предлагает уникальную возможность создать свой сайт по готовому образцу, который можно будет взять на сайте www.u-education.ru и воспользоваться бесплатным хостингом с хорошими техническими возможностями для качественного наполнения содержания. Для этого достаточно иметь подключение к сети Интернет (до конца года все школы в рамках ПНПО будут подключены к сети Интернет) и минимальный опыт работы на компьютере. Возможность размещения собственной страницы предоставляется бесплатно.

В этом году к участию в конкурсе приглашаются все школы Уральского федерального округа и Пермского края.
4. Появление новых номинаций: «Самый интерактивный сайт», «Самый инновационный сайт», «Лучший раздел сайта для родителей», «Лучшее освещение жизни школы» и «Лидер U-education».

Организаторы конкурса: Органы управления образования УрФО, пресс-центр ПНП «Образование» в УрФО и ОАО «Уралсвязьинформ». Оценивать школьные сайты будут представители органов власти, общественности, крупнейших Интернет-провайдеров, руководители интернет-сайтов. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 25 октября 2007 года в Екатеринбурге в рамках седьмой международной выставки-форума «Инфокоммуникации России – XXI век», проходящей при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ и являющейся крупнейшим событием отрасли информационных технологий и связи России.
Ценные призы будут предоставлены ОАО «Уралсвязьинформ».

Положение о конкурсе на сайте www.u-education.ru, а также на сайте «Большая перемена» http://www.newseducation.ru в разделе «Через тернии к звездам». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 сентября 2007 года по электронным адресам: konkurs@u-education.ru , school-sait@mail.ru, а также на сайте www.u-education.ru. Контакты технической поддержки – на сайте www.u-education.ru.

Проведение конкурса призвано стимулировать школьников и учителей, наиболее активно осваивающих новые технологии, внести вклад в уменьшение «цифрового неравенства» между городскими и сельскими школами, способствовать образовательному обмену и формированию единого образовательного и информационного пространства.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО