Яндекс.Метрика
  • Общество

Школы здоровья дооснастят оборудованием

Фото Школы здоровья дооснастят оборудованием

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве здравоохранения области, на выделенные средства было приобретено диагностическое оборудование: суточные мониторы артериального давления, суточные мониторы ЭКГ, беговые дорожки со стресс-системой для выявления скрытых форм сердечно-сосудистых заболеваний, а также телевизоры, DVD-видео-проигрыватели, наглядные и видео-материалы. Кроме того, школы здоровья получили 40 биохимических анализаторов, реактивы для определения общего холестерина и глюкозы крови – все это поможет выявлять основные факторы риска ишемической болезни сердца и гипертонии.
Всего на территории Челябинской области работает 260 школ здоровья. Они обучают пациентов, как, имея хронические заболевания (гипертоническая болезнь, бронхиальная астма, сахарный диабет и другими), жить полноценной жизнью.
С начала 2006 года в южноуральских школах здоровья прошли обучение более 143 тысяч человек. Школы здоровья бронхиальной астмы и сахарного диабета планируется дооснастить оборудованием и материалами в этом году.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально