Яндекс.Метрика

Системы безопасности «Маяка» высоко оценены на международном уровне

Фото Системы безопасности «Маяка» высоко оценены на международном уровне

Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в информационной службе «Маяка», основная экспозиция салона развернулась на территории столичного Всероссийского выставочного центра. Стенд ФГУП «ПО «Маяк» был представлен в рамках специализированной выставки «Ядерная и радиационная безопасность», организованной госкорпорацией «Росатом». Она проводилась в целях обмена опытом по обеспечению ядерной безопасности предприятий отрасли, изучения потенциального рынка производителей оборудования для атомной промышленности, демонстрации систем, средств и методов обеспечения безопасности на ядерных объектах. Здесь достижения и опыт озерских ученых и производственников особенно впечатляют.

Специалисты «Маяка» представили продукцию, которую выпускают специальное конструкторское бюро аналитического приборостроения (СКБ АП) и приборостроительный завод. В частности, стенд «ПО «Маяк» рассказывал о системах контроля радиационной безопасности, об автоматизированной системе контроля радиационной обстановки, действующей на предприятии и на территории Озерского городского округа, и о приборах и комплексах для измерения характеристик ядерных излучений. Стенд «Маяка» вызвал большой интерес и заслужил высокие оценки международных специалистов.

В рамках салона состоялись совместные показательные выступления подразделений МВД и ФСБ России и спасательных центров МЧС страны.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально