Яндекс.Метрика

Ситуация по заболеваемости гриппом и другими ОРВИ на Южном Урале расценивается как предэпидемическая

Фото Ситуация по заболеваемости гриппом и другими ОРВИ на Южном Урале расценивается как предэпидемическая

За последнюю неделю в лечебно-профилактические учреждения Челябинска было госпитализировано семьдесят горожан с острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). В их числе 59 детей.
Всего за этот период простыло более восьми тысяч челябинцев, показатель составил 75,22 на десять тысяч населения. У 73-х человек – грипп.
Уровень заболеваемости гриппом и другими ОРВИ вырос более чем на 13 процентов в сравнении с предыдущей неделей. Показатели заболеваемости различными простудами ниже среднего многолетнего уровня и эпидпорога на тридцать процентов по всем возрастным группам.
Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред, ситуация по заболеваемости гриппом и другими ОРВИ на Южном Урале расценивается как предэпидемическая.
В Челябинской области за последнюю неделю специалисты зарегистрировали более 16-ти тысяч случаев ОРВИ, 154 южноуральца заболели гриппом.
Показатель заболеваемости на десять тысяч населения составил почти 515,9, что на 25 процентов превышает показатель предыдущей недели, но в два раза ниже среднего многолетнего уровня.

Комментарии 0