Яндекс.Метрика
  • Общество

Скончался руководитель МТУ Ростехнадзора по УрФО

Фото Скончался руководитель МТУ Ростехнадзора по УрФО

Андрей Николаевич родился 10 июня 1958 года в  Свердловске.

В 1975 году окончил с золотой медалью среднюю школу, в 1981  -  физико-технический факультет УПИ. У него солидный послужной список. Он  работал в Кировском райкоме ВЛКСМ,   в Свердловском обкоме ВЛКСМ, на Уральском электромеханическом заводе, в объединении КЭНПО, в ЧИФе "Рикап-фонд", был заместителем главы администрации Свердловской области. Возглавлял финансовую корпорацию «Уральский акцентный фонд» и «Уральский венчурный фонд». Награжден орденом «Дружба народов», медалью "За трудовую доблесть". Женат. Имеет дочь и сына.
В 2005 году Андрей Николаевич был назначен руководителем Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Свердловской области, в.2006году – руководителем Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Уральскому федеральному округу.
За короткий период работы в системе Ростехнадзора Андрей Николаевич Королев добился системного подхода со стороны властных структур и собственников предприятий к пониманию вопросов промышленной безопасности.
Стоящие перед Управлением проблемы решались в тесном взаимодействии со всеми УТЭН Уральского федерального округа, единой и слаженной структурой  Центрального аппарата Ростехнадзора России.
Пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО

Комментарии 0
    Новости по теме Официально