Яндекс.Метрика
  • Общество

SKYTurbo – мобильный Интернет со скоростью выделенной линии для абонентов "Скай Линк - Челябинск"

Фото SKYTurbo – мобильный Интернет со скоростью выделенной линии для абонентов "Скай Линк - Челябинск"

Теперь скорость мобильной передачи данных в сети "Скай Линк" в 15 раз выше прежней - достигает 2,4 Мбит/сек.
Первые из подключившихся к услуге абонентов уже смогли оценить преимущества SkyTurbo в полной мере. При максимальном показателе в 2,4 Мбит/сек., средняя скорость получения данных в режиме SkyTurbo в условиях стандартной нагрузки сети составляет 700-800 Кбит/сек, что существенно облегчает работу с большими объемами данных и мультимедийными сервисами.
По словам генерального директора "Скай Линк – Челябинск" Дмитрия Краскова, внедрение услуги Sky Turbo на основе технологии EV-DO – лучший показатель скорости передачи данных среди всех операторов сотовой связи. В потребительском плане пользователь получает возможность просмотра Интернет телевидения со своего мобильного телефона или персонального компьютера.
Усовершенствованная технология мобильного беспроводного широкополосного радио доступа позволяет абонентам "Скай Линк - Челябинск" использовать все преимущества выделенной линии, в том числе быстро загружать сайты и большие файлы из сети Интернет, быстро обмениваться электронными сообщениями, просматривать телевизионные каналы, осуществлять видеонаблюдение за удаленными объектами в режиме on-line.
Услуга SkyTurbo запущена на базе технологии EV-DO с использованием оборудования производства канадской компании Nortel, имеющей огромный опыт в построении сетей мобильной связи нового поколения в мире.
На данный момент услуга SkyTurbo уже запущена в нескольких регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Челябинске.
В течение 2006 года запланировано внедрение Sky Turbo на большей части территории Челябинской области, сообщили в службе по связям с общественностью "Скай Линк - Челябинск".

Комментарии 0