Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

«Сладкий сон» Павла Рыжего обернулся отставкой

Фото «Сладкий сон» Павла Рыжего обернулся отставкой

Чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Ранее Рыжий, выступая на комитете ЗСО по промышленности, назвал «сладким сном, не реализуемым в жизни» и «красивой, цветной книгой» стратегию социально-экономического развития области до 2020 года. Позднее, он попытался оправдаться, но потом решил уйти.

«Человек, который не верит в проект, не должен заниматься его реализацией», - так губернатор Борис Дубровский прокомментировал на аппаратном совещании заявление об увольнении, написанное Павлом Рыжим.

По мнению главы региона, в данном случае речь идет о нарушении служебной эпики и закона о государственной службе - публично критикуется принятый Законодательным собранием области документ, над разработкой трудились специалисты всех министерств и ведомств.

«Такие стратегические документы всегда подвергаются коррекции исходя из текущих экономических реалий, - отметил Борис Дубровский и категорично добавил, что это не повод публично критиковать документ и тем более сравнивать его со «сладким сном».

«Если кто-то еще спит, то просыпайтесь и начинайте работать!», - призвал своих подчиненных Борис Дубровский.

Напомним, в разные годы Павел Рыжий работал в комитете экономики администрации Челябинской области, возглавлял фонд имущества области, территориальное управление фонда имущества Российской Федерации. В течение пяти лет трудился гендиректором ООО «СП Отель» (Отель «Виктория», совместное российско-швейцарское предприятие). В течение восьми лет работал директором по персоналу и административным вопросам ОАО «Челябинский цинковый завод».

С июля 2010 года по 16 ноября 2012 года Павел Рыжий занимал пост вице-губернатора, курируя социальную сферу. Он уволился по собственному желанию (после скандала с хищениями по программе модернизации здравоохранения, ареста министра здравоохранения). В июле 2013 года был назначен проректором по общим вопросам Челябинского государственного университета. В июле 2015 года Павел Рыжий вновь вернулся во власть – он был назначен первым заместителем министра экономического развития области.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский