Яндекс.Метрика
  • Общество

Следователи СКР по Челябинской области проводят проверку по факту подпольной пластической операции

Фото Следователи СКР по Челябинской области проводят проверку по факту подпольной пластической операции

На кадрах видно, как женщина-хирург провела пациентке операцию по липоксации в домашних условиях в Магнитогорске (Челябинская область). Операция проходила без каких-либо намеков на стерильность и анестезию.

Шокирующее видео появилось в социальных сетях и сообществах в конце минувшей недели.

Изучив кадры видео, следственные органы СКР по Челябинской области начали проверку на наличие признаков преступления. Имя и фамилия хирурга уже известны правоохранительным органам. Женщина неоднократно давала объявления в социальных сетях о том, что проводит несложные хирургические операции на дому.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе СКР по Челябинской области, в ходе тщательной проверки будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение и дана уголовно-правовая оценка действиям женщины-хирурга.

Действия профессионального медика попадают под часть 1 статьи 238 УК РФ – выполнение работа или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. К счастью эта подпольная операция прошла без осложнений для тайной пациентки. А вот если бы что-то пошло не так?

Комментарии 0