Яндекс.Метрика
  • Общество

Словесники из Еманжелинского района вышли в финал конкурса «Педагог года-2007»

Фото Словесники из Еманжелинского района вышли в финал конкурса «Педагог года-2007»

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила начальник отдела по связям со СМИ и общественностью Еманжелинского муниципального района Светлана Соловьева.

По ее словам, в Еманжелинском районе профессиональные состязания учителей проводятся в четвертый раз. В этом году конкурс собрал наибольшее количество участников – 13 учителей. В основной номинации «Учитель года» выступили шесть соперниц.

Самопрезентация, открытые уроки и мастер-классы показали, что удача и симпатии жюри на стороне филологов из средних школ номер два и номер пять.

В последнем конкурсе – проведении публичной лекции – победительница определилась окончательно. Светлана Новичкова доказала жюри и зрителям, что именно она лучше всего справилась с поставленными задачами.

Татьяна Потапова, филолог из пятой школы, заняла второе место. Лидер первых этапов конкурса, учитель истории и обществознания школы номер 16 Оксана Зазуляк стала третьей.

Конкурс показал преимущества, которые предоставляет современным учителям национальный проект «Образование». Все участники использовали в подготовке к профессиональному соревнованию новейшие технические средства, которые помогли им продемонстрировать фото- и видеопрезентации и даже небольшие фильмы собственного производства.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально