Яндекс.Метрика

Служба занятости подведет итоги работы и наметит планы на будущее

Фото Служба занятости подведет итоги работы и наметит планы на будущее

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе занятости, в заседании примут участие первый заместитель Губернатора Челябинской области Андрей Косилов, федеральный инспектор по Челябинской области Алексей Слепышев, министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман, заместитель председателя комитета по социальной политике ЗСО Владимир Горбачев, представители всех министерств и ведомств области.
В 2006 году в центры занятости области обратилось более 558 тысяч человек, в том числе за консультацией – 406 тысяч человек, с целью поиска работы – 152 тысячи человек. Это на 16,7 процента меньше аналогичного показателя прошлого года.
предприятия и организации Челябинской области заявили в службу занятости о потребности почти в 166 тысячах работников.
По состоянию на 1 января 2007 года на учете в центрах занятости Челябинской области состоит 31 тысяча 354 человека. Это на 23 процента меньше аналогичного показателя прошлого года.
Прирост количества вакансий и уменьшение численности незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости, привело к снижению напряженности на рынке труда и уровню безработицы.
На одну вакансию в Челябинской области претендует два состоящих на учете незанятых гражданина (в предыдущем году – более трех южноуральцев).
Уровень регистрируемой безработицы по области сократился на 0,4 процентных пункта и составил 1,6 процента от экономически активного населения.
Актуальной остается для области проблема несоответствия спроса и предложения, дефицита рабочих кадров. Обо всех этих вопросах и пойдет заинтересованный разговор на коллегии.
Коллегия пройдет в актовом зале Учебно-методического центра
(ул. Первой Пятилетки, 17). Начало – в 10 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально