Яндекс.Метрика

Собраться в школу поможет губернатор

Фото Собраться в школу поможет губернатор

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, пособие в размере четыре тысячи рублей будет выдаваться на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, обучающегося в образовательном учреждении по очной форме обучения.
Для получения единовременного социального пособия семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе, приемных и опекаемых, один из родителей (законных представителей) должен представить документы.
В перечне значится: заявление родителя (законного представителя) на оказание единовременного социального пособия, паспорта обоих (или одного) родителей (законного представителя) для подтверждения регистрегистрации по месту жительства и копии, справка с места регистрации о составе семьи.
В случае регистрации родителей в разных территориях области, одним из родителей должна быть представлена справка органа социальной защиты населения, подтверждающая неполучение данного пособия, акт о фактическом совместном проживании (заявителя, детей) в случае отсутствия регистрации по месту жительства, справка с места учебы ребенка (детей), свидетельство о рождении на каждого ребенка и копии, копия постановления об установлении опеки (попечительства), договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для опекунов, приемных родителей).
Прием документов на оказание единовременного социального пособия осуществляется муниципальными учреждениями «Комплексный центр социального обслуживания населения» районов города по месту регистрации (проживания) заявителя.
В Ленинском районе – проспект Металлургов, 3/1, кабинет 6, телефон 20-68-31, в Правобережном районе – улица Суворова, 123, кабинет 212, телефон 31-92-03, в Орджоникидзевком районе – проспект Ленина, 138, кабинет 4, телефон 30-00-33.

Комментарии 0