Яндекс.Метрика
  • Общество

Социальные проекты Златоуста

Фото Социальные проекты Златоуста

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главы Златоустовского городского округа Алексей Казанцев, муниципалитет приобретет у Златоустовского металлургического завода, входящего в состав управляющей компании холдинга «Электросталь России», спортивный комплекс «Металлург». Более девяти с половиной миллионов рублей в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье» планируется направить из средств местного бюджета на капитальный ремонт водовода в частном секторе, газификацию и реконструкцию насосно-фильтровальной станции Златоустовского машиностроительного завода.
Значительные средства выделены на строительство жилья для переселения граждан из ветхо-аварийных домов, на капитальный ремонт дорог, устройство ливневой канализации. Свыше двух с половиной миллионов направлено в рамках проекта «Образование» на воспитательные мероприятия и доставку продуктов питания в образовательные учреждения города.
Бюджетные средства пойдут также на обновление материально-технической базы учреждений здравоохранения, в частности, на ремонт травматологического центра и лицензирование родильного дома.

Комментарии 0