Яндекс.Метрика
  • Общество

Содержание станции Челябинск обходится в сумму более 30 миллионов в год

Фото Содержание станции Челябинск обходится в сумму более 30 миллионов  в год

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в прошлом году на капитальный ремонт здания дорогой было направлено 500 тысяч рублей, за это же время было закуплено различных материалов более чем на 1 миллион рублей. Кроме того, только на уборку помещений, общая площадь которых составляет более двадцати тысяч квадратных метров, было израсходовано почти 13 миллионов. В 2007 году на капитальных ремонт вокзала уже выделено 300 тысяч рублей. Железнодорожники планируют провести реконструкцию ангара багажного отделения.
Сегодня здесь работают 334 человека, которые ежедневно поддерживают челябинский вокзал в чистоте и обеспечивают достойное обслуживание пассажиров. Челябинский вокзал по праву считается одним из лучших в России. Современный комплекс включает в себя несколько залов ожидания, двадцать четыре кассы, медицинский пункт, парикмахерскую, фонтаны, зимний сад, музей камней, ресторан, комнаты отдыха. Вокзал оснащен системой электронных информационно-справочных установок "Экспресс", позволяющих в считанные секунды узнать любую информацию о движении поездов по всей стране.
Одновременно в залах могут разместиться до шести тысяч пассажиров. В сутки же вокзал способен обслужить до пятидесяти тысяч человек.

Комментарии 0