Яндекс.Метрика

«Содружество» Южного Урала отметило свой юбилей

Фото «Содружество» Южного Урала отметило свой юбилей

Решая существующие проблемы на всех уровнях власти, «Содружество» защищает интересы жителей 18-ти муниципалитетов, занимающих 52 процента всей территории Челябинской области. Здесь проживает более семисот тысяч человек.
Президентом ассоциации второй срок подряд является глава Еманжелинского муниципального района Валерий Чараев. По его словам, с самого момента образования «Содружество» определило свои главные задачи – совершенствование муниципального самоуправления, защиту интересов территорий, улучшение качества жизни населения.
Ассоциация активно сотрудничает с законодательной и исполнительной властью региона. В ее собраниях принимают участие представители областного правительства и Законодательного Собрания Челябинской области, министерств и ведомств. Поскольку большинство муниципальных образований ассоциации – это сельскохозяйственные районы, на собраниях «Содружества» нередко обсуждались вопросы поддержки сельскохозяйственных производителей. Одно из самых знаковых собраний было посвящено проблемам развития здравоохранения и реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». На этом собрании присутствовали не только главы, но и главврачи учреждений здравоохранения всех муниципальных образований. За десять лет было проведено более 50-ти собраний ассоциации, на которых было рассмотрено около 17-ти вопросов.
По каждому совместно обсуждаемому вопросу всегда принимались рекомендации и предложения в адрес руководителей областных организаций, правительства и губернатора Челябинской области и предпринимались конкретные действия.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально