Яндекс.Метрика
  • Общество

Соглашение между "РЖД" и Курганской областью - залог стабильной деятельности важнейшей территориальной транспортной системы

Фото Соглашение между "РЖД" и Курганской областью - залог стабильной деятельности важнейшей территориальной транспортной системы

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, этот документ предусматривает программу многоуровневого партнерства Южно-Уральской магистрали и правительства Курганской области. В 2005 году региональный орган исполнительной власти активно содействовал реконструкции второй очереди курганского вокзала, приемке в муниципальную собственность жилого фонда ЮУЖД, компенсировал убытки от сдерживания тарифов по перевозке пассажиров в пригородном сообщении.
В соглашении 2006 года оговорены совместные права и обязанности областной администрации и железнодорожников Зауралья. Например, по завершению ремонта вокзала станции Курган. На эти цели из областного бюджета должно поступить 20 миллионов рублей. 6 миллионов в подписанном документе предусмотрены для компенсации убытков от пригородных пассажирских перевозок.
В рамках соглашения также будут реализованы другие программы и мероприятия, обеспечивающие безопасность движения поездов и роста пассажирских перевозок. По мнению руководства Южно-Уральской железной дороги и правительства Курганской области, подписанное соглашение еще сильнее укрепит связи между компанией "Российские железные дороги" и субъектом РФ, станет залогом стабильной деятельности важнейшей территориальной транспортной системы.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО